Железный человек-Iron Man и прочие "Мстители"

Обсуждение, мнения, обмен ссылками.

Модератор: Лилиан

Camil
Бой-кот

Re: Железный человек-Iron Man и прочие "Мстители"

Сообщение Camil » 14 ноя 2017, 10:01

к Тору только одна претензия — это просто очень хорошая серия высокобюджетной мыльной оперы
ещё не претензия, а просто не понравилось, когда Тор вопил, кроме эпизода с камео Стэна Ли, там надо было оставить
в отличие от последних Пиратов или вторых Стражей галактики, где пусть простенькая и одинаковая, но мораль из басни выходила, кроме обязательной "бобро победит козло"
комедия отличная, я боялся, что юморить будут постоянно, как в стэнд-апе, пронесло, здесь именно комедия, а не камеди клаб
[spoiler=]бог войны мирно распался на атомы, бога грома бьют электрошокером, бога обмана дурят как ребёнка, богиню смерти эпично ломают на кусочки —
комикс...[/spoiler]мне понравилось, как избавились от явно лишней героини Портман, Led Zeppelin воткнули шедеврально, визуал классный, хотя и не без шероховатостей, все герои на своих местах смотрятся прекрасно, особенно Мэтт Дэймон
зал полный собирается, и я уж точно никого не осуждаю

3D вот ещё средненькое, был бы IMAX, но без 3D, посоветовал бы именно его
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Stasia
Тень-на-песке

Сообщение Stasia » 14 ноя 2017, 22:07

Насчет 3d согласна, ещё и переходы резкие, потом ощущалась в глазах усталость... Или просто очки новые смысла брать не было, но наши исцарапались уже.

О, а про Портман я не писала, притом что мне нравится ее внешность, бесила почему-то тут, адски.
я не ржу, я радуюсь, что стася натурально очень красивая женщина (с) калиф-на-2-ч.

черип

Сообщение черип » 15 ноя 2017, 07:39

Camil писал(а):к Тору только одна претензия — это просто очень хорошая серия высокобюджетной мыльной оперы

Так это же суть комиксов, бесконечная мыльная опера.
И гвардиансов тоже, они полноправные члены этой "мультивселенной" - как любят выражаться пеарщики.
If i'm in room with zaza, what happen?

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 15 ноя 2017, 10:36

черип писал(а):Так это же суть комиксов, бесконечная мыльная опера.
И гвардиансов тоже, они полноправные члены этой "мультивселенной" - как любят выражаться пеарщики.
да без претензий, просто радует, когда аттракцион оказывается чем-то большим, ну хоть немного. В голливудском кино последние годы явно прослеживается "госзаказ", когда многомиллионные блокбастеры, явно создаваемые разными людьми, но в одно время, внезапно имеют одинаковый посыл: 25-й Джеймс Бонд и пятая Миссия импосибль 2015 года рассказывают о разрушении госинститутов изнутри молодыми инноваторами; в 2016 друг другу били морды Тони Старк с капитаном Флагом и Человеколетучаямышь Человекоодуванчику, но там противостояние франшиз было намеренное, ладно, хотя смысл одинаковый с противостоянием по воле и из-за козней какого-то мелкого уродца, но дальше то пятые Пираты и вторые Стражи внезапно о семейных ценностях и роли отца. Причём посыл везде сюжетообразующий, а не добавлен в поспродакшене по требованию продюсеров.

В Торе я ребёнка если и выплеснул, то пока его не вижу. Всё это "Асгард там, где асгардцы" и "молот только инструмент" не понятно без того, как оно дальше развернётся, в рамках конкретного фильма красиво закончены (надеюсь, что закончены) только истории Хелы и этого нового хранителя моста с М-16.
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Ответить

Вернуться в «Мир театра и кино»