Новинки кинопроката 2017

Обсуждение, мнения, обмен ссылками.

Модератор: Лилиан

СтрекоЗло

Re: Новинки кинопроката 2017

Сообщение СтрекоЗло » 19 янв 2018, 21:34

"Джуманджи: Зов джунглей"
Смотрел на английском, в не самом хорошем качестве, но мне всё равно понравилось.
Хорошо осовременили. Получилась смешная подростковая комедия: шутки про пенис, про первый поцелуй,
задвиги на тему, что, мол, вместе мы сила и что ты должен выбрать, как прожить свою жизнь, бла-бла-бла...
В общем, обычный суповой набор американских подростковых комедий. Но всё в нужных пропорциях и красивой обёртке.
Вряд ли нынешняя версия запомнится современным подросткам так, как запомнилась в своё время оригинальная версия
с Робином Уильямсом, но на один раз - вполне приятное развлекалово. Хотя я даже пересмотрю, когда появится
в хорошем качестве на русском, чтобы проверить насколько хорошо наши переводчики справились с массой молодёжного жаргона,
который я, честно сказать, в большинстве случаев понимал просто ситуативно.

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 20 янв 2018, 12:59

Нормально перевели. Там про Инстаграм и игры в основном. Дискомфорта не ощущал, хотя Джека Блека послушал бы в оригинале. И Скалу в моментах с харизмой.
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

СтрекоЗло

Сообщение СтрекоЗло » 20 янв 2018, 18:26

Camil писал(а):
20 янв 2018, 12:59
Нормально перевели.
Ну и хорошо. Я почему-то запомнил момент про Синди Кроуфорд. :)
Интересно, как он её назвал в нашем переводе. В оригинале он сказал про неё - "fly".

Лилиан

Сообщение Лилиан » 20 янв 2018, 19:15

Тайна 7 сестер
Напряженный боевик-драма в декорациях антиутопического будущего. Неожиданно кровавый и жестокий по отношению к героиням.
В фильме много чего намешано, но сюжету это не мешает. Даже наоборот - при всей неожиданности некоторых сюжетных поворотов, развешанные ружья стреляют в свой срок.
Неоднозначность финала и горький привкус "победы" служат хорошим завершающим штрихом.
Фильм удивляет в первую очередь тем, что он оказывается совсем не таким, как ожидалось. И это тот случай, когда обманутые ожидания только на руку.
Ах да, Нуми Рапас справилась с ролью. Я не испытывала диссонанса.
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

СтрекоЗло

Сообщение СтрекоЗло » 07 фев 2018, 11:02

Лекарство от здоровья (Кинопоиск)
Сюжетно напоминает "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо. Правда, тут ДеХаан, но он вполне справляется.
Фильм очень красиво снят: картинки реально завораживают, что ни кадр, то загляденье.
Немного мистики, щепотка детектива, пара моментов ужастика - смотрится с интересом и напряжением,
хотя главным образом из-за офигенно красивых съёмок: Альпы, замок, санаторий для богачей...

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 07 фев 2018, 13:05

СтрекоЗло писал(а):
07 фев 2018, 11:02
Фильм очень красиво снят: картинки реально завораживают, что ни кадр, то загляденье.
Спасибо. А то я пропустил, думал очередной артхаус ради артхауса.
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Калиф-на-2-часа

Сообщение Калиф-на-2-часа » 07 фев 2018, 13:22

а я начинала смотреть это "лекарство от здоровья" и как-то не смогла...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе

СтрекоЗло

Сообщение СтрекоЗло » 07 фев 2018, 18:08

Camil писал(а):
07 фев 2018, 13:05
Спасибо. А то я пропустил, думал очередной артхаус ради артхауса.
Да мне он и самому фактически случайно под руку попался.

Маг Империи

Сообщение Маг Империи » 23 фев 2018, 21:22

Стар Трек Бесконечность (2017) в 3D.
Хорошо - пиф-паф фантастический боевичок и есть пиф-паф боевичок.
Все бегают, прыгают и стреляют фантастическим 3D оружием и 3D телепортацией весь фильм.
Герои геройствуют, злодеи злодействуют, герои спасают друг друга и кучу народа, злодеи пытаются их убить и немножно чуть-чуть кого-то убивают.
Хеппи энд, главгад повержен, ура, ура и фейерверк.
Главная достопримечательность - инопланетянин Спок!

Только Магическая Империя гарантируeт стабильность и процветание

Ответить

Вернуться в «Мир театра и кино»