какие мультфильмы вы сейчас смотрите?

Обсуждение, мнения, обмен ссылками.

Модератор: Лилиан

Калиф-на-2-часа

Re: какие мультфильмы вы сейчас смотрите?

Сообщение Калиф-на-2-часа » 24 фев 2017, 21:26

моана

вот все говорят: "для детей", а мне понравилось :em:

действительно понравилось, отличный мульт :)
чудесная рисовка, нераздражающая музыка, мораль, добрая история (тут надо было наоборот перечислить, конечно), зверушка с придурью (ну птичка то есть), окена, боги и полубог
да всё здорово
незамысловато, возможно, но здорово
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 25 фев 2017, 21:21

Моану краемглазили — рисовка действительно великолепна, но как-то многовато песен. За сюжетом не следил, но, кажется, не Умберто Эко.
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Лилиан

Сообщение Лилиан » 26 фев 2017, 21:18

Дом
Тот случай, когда не смотря на простой сюжет и детские шутки - весело и забавно. И это все перекрывает.
И музыка тоже удачная.
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

Лилиан

Сообщение Лилиан » 19 мар 2017, 00:04

Зверопой
Мне понравилось ))
Сюжет предсказуем, но герои-звери достаточно интересные, чтобы удерживать внимание.
Мило, в нужных местах забавно или трогательно.
И много песен и красивых голосов. В финальном выступлении блеснули все, каждый в своем стиле (Но рокерша, конечно, запоминается. Тем более, что ее песню перевели, единственную из всех).
Так что очень приятный и даже душевный мультфильм получился.

Ах да, наши локализаторы умудрились ввернуть шутку про "денег нет, но вы держитесь", так, чтобы это выглядело уместно.

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 19 мар 2017, 22:11

По Зверопою поддерживаю, хороший мульт на раз. Когда сиквелами не измучены, творцы свободнее. Кстати трейлер третьих Тачек посмотрел — вроде идея есть, не то что вторая фигня про шпиёнов.
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Лилиан

Сообщение Лилиан » 25 мар 2017, 20:05

Я снова впечатлена мультсериалом.
Теперь это "Охотники на троллей". Двадцать шесть серий где-то по двадцать минут каждая.
В создании сериала опосредованно принимал участие Гильермо дель Торо, отголоски этого чувствуются в изображении мира троллей.
А так это внешне простая история со стандартной завязкой про магический предмет, сокрытый от людей мир троллей и избранного подростка. Но герои весьма милые и неглупые, сюжет динамичный, а история постепенно раскрывается и увлекает.
Досмотрела бы первый сезон раньше, но ждала окончания озвучки от Алексфильма.
Как-то так ))

СтрекоЗло

Сообщение СтрекоЗло » 10 апр 2017, 16:25

Кингсглейв: Последняя фантазия XV
В принципе, обычное 3D-аниме: красиво, движушно, но довольно бессмысленно.
Т.е. оно, конечно, глубокомысленно, но на обыкновенно странный японский лад, который не всем доступен (по крайней мере, мне - нет).
Забавно, что у королевской гвардии (в том числе и у гг) не по-анимешному мелкие кинжальчики. Мечи-переростки в фильме тоже есть, но их мало.
В общем, если смотреть, то только ради офигенной графики: что умеют, то умеют.

Калиф-на-2-часа

Сообщение Калиф-на-2-часа » 13 сен 2017, 20:43

из последнего, что смотрела

1) зверопой
как-то я была предубеждена и ожидала худшего почему-то, но мульт неплохой и даже трогательный во всех этих отношениях отцов и сыновей

2) что-то детское про принцессу авалора - ну оно для совсем маленьких :em:

3) лего-бэтмен
ценен самоиронией в основном, пару раз улыбнуло, так что в целом осилила всего в два приема ))
а так - детсковатый, хотя некоторые шутки скорее исключительно на взрослую аудиторию...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе

Лилиан

Сообщение Лилиан » 17 окт 2017, 00:10

"Супермен против Элиты"
Да, хорошее рассуждение на тему вседозволенности и права вершить самосуд над преступниками. Хоть и комикс.

Лилиан

Сообщение Лилиан » 02 янв 2018, 10:04

Лилиан писал(а):
25 мар 2017, 20:05
Я снова впечатлена мультсериалом.
Теперь это "Охотники на троллей". Двадцать шесть серий где-то по двадцать минут каждая.
В создании сериала опосредованно принимал участие Гильермо дель Торо, отголоски этого чувствуются в изображении мира троллей.
А так это внешне простая история со стандартной завязкой про магический предмет, сокрытый от людей мир троллей и избранного подростка. Но герои весьма милые и неглупые, сюжет динамичный, а история постепенно раскрывается и увлекает.
Досмотрела бы первый сезон раньше, но ждала окончания озвучки от Алексфильма.
Как-то так ))
Вышел второй сезон.
Озвучено пока немного, это слегка омрачает. Но все-равно это было хорошее дополнение к первому дню года )))

Кайли
Капитанская дочка

Сообщение Кайли » 08 янв 2018, 22:45

Я смотрю вообще все мультики, если что.:) но вот из последнего что оставило след:
Бэтман — неожиданно порадовал. И вообще мы теперь ругаемся исключительно — твою мышь! И ещё — тысяча мышей! (Это не совсем уже оттуда, а с детской елки, но перекликается и прижилось благодаря Бетману)

Моана — мне нравятся песенки! (И мульт мне понравился) и в кои—то веки мне нравится именно Русское исполнение песенок. Особенно «спасибо». Слушаем часто.
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем.

Марк Твен

Лилиан

Сообщение Лилиан » 26 фев 2018, 21:57

Досмотрела второй сезон Охотников на троллей
Сезон почти в два раза короче первого. По объективным причинам, к сожалению (Антон Ельчин озвучивал главного героя. Последняя роль).
Так что ничего удивительного, что последняя серия вышла скомканной, сумбурной и без должного финала.
Тем не менее, это по-прежнему был милый сериал с хорошими героями, забавными приключениями и какой-то неуловимой искренностью. Ну и с толикой атмосферы Гильермо дель Торо, конечно.
Насколько я знаю, создатели сериала в виду всех печальных неожиданностей собираются сделать ход конем и замутить аж несколько мультсериалов с местом действия в том же городе, с уже знакомыми и новыми героями. Да и вообще значительно расширить внутреннюю мифологию. Буду ждать.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 27 фев 2018, 10:54

Лилиан, а что это была за серия печальных сюрпризов?
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera

Лилиан

Сообщение Лилиан » 27 фев 2018, 13:41

Одно печальное и неожиданное событие.
Гибель актера в результате несчастного случая.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 27 фев 2018, 17:30

Ясно(

Лилиан, а в этих Охотниках есть сомнительный штатовский юмор и/или слезодавильня?

Лилиан

Сообщение Лилиан » 27 фев 2018, 20:56

Нет.
Есть стандартный сюжет про избранного и команду его друзей. Школьные будни, параллельное решение проблем мира троллей.
Особой оригинальности ждать не стоит, но меня зацепили искренность, приятные герои и прочие почти неуловимые мелочи.
Озвучка - только Алексфильм.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 28 фев 2018, 12:28

Лилиан писал(а):
27 фев 2018, 20:56
Нет.
Ура) Спасибо, Лилиан, надо попробовать. :)

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 19 июл 2018, 09:26

Отель Трансильвания-3 понравился.
Сценарий, конечно, отсутствует как данность, пердёжные шутки для самой младшей аудитории снова а наличии, но всё в общем настолько мило, что прощается. О, как я кайфовал с многодетных родителей-волков, и ведь старые персонажи, а продолжают доставлять. Визуал просто кайфовый — Тартаковский мэтр, иначе не скажешь. Как минимум три экшн-сцены, ради которых стоит идти в кинотеатр. 3D необязательное, но с ним лучше — ни одна ночная или подвальная сцена не выглядит недосвеченной. Звук... давненько музыка не была настолько важной частью сюжета, DJ Tiesto не просто камео, а вполне себе персонаж.
Если сравнивать с остальным помойным мусором Sony Pictures Animation, просто глоток свежего воздуха: там ещё только оба фильма про осадки в виде фрикаделек не выбешивают. Перед сеансом показали трейлер соневского мультика про негритёнка человека-паука с проседающим FPS, думаю, выйдет именно такой отстой, как показалось.

Лилиан

Сообщение Лилиан » 21 авг 2018, 21:55

Охотники на троллей
Третий сезон.
Завершение истории. Последние масштабные сражения, знакомство с некоторыми легендарными персонажами, ряд судьбоносных решений.
С атмосферой и многочисленными моментами, полными вполне взрослой иронии и забавных гиковских отсылок, все по-прежнему хорошо. Сюжет достаточно стандартен, движется по намеченной колее, но при этом не забывает собрать развешанные ружья и соединить ряд ниточек.
Не обошлось без некоторого сумбура и странноватых сюжетных решений. Не хватило предыстории про Мерлина и Моргану (мутные персонажи, они оба - а их прошлое полно интригующих недомолвок).
Тем не менее финал удался, в том числе в плане зрелищности (в числе прочего я увидела отсылку к Мстителям и их знаменитой сцене "одним кадром").
История завершилась. Тем не менее планируются спин-оффы, раскрывающиеся новые тайны этого городка и его столь разнообразных жителей. Благо база уже построена.

Ответить

Вернуться в «Мир анимации и мультипликации»