Лит РПГ. Выбираем лучшее.

Обсуждение, мнения о прочитанном.

Модераторы: Stasia, Fantom

Лучший, на Ваш взгляд. мир Лит РПГ

Дем Михайлов - Господство кланов
11
38%
Дмитрий Рус - Играть чтобы жить
6
21%
Андрей Васильев - Акула Пера
6
21%
Василий Маханенко - Путь шамана
4
14%
Иван Магазинников - Мертвый Инквизитор
2
7%

Всего голосов: 29

Лилиан

Re: Лит РПГ. Выбираем лучшее.

#401 Сообщение Лилиан » 12 май 2015, 15:04

"Шериф" Ильина.
Ну знаете, это такой растянутый абсурдный анекдот. Достоверности ноль, персонажи карикатурны, от плюшек и легендарных достижений не протолкнуться. Штампов собрано много, и я не уверена, что их действительно пытаются высмеивать.
Так-то от анекдота глупо требовать чего-то большего. Книга смешная, беззлобная. Что ей в плюс.
Но уж очень длинная для анекдота. Да и градус абсурдности слишком часто зашкаливает.

Я помню, как Шерифа начинали выкладывать на СИ. Смешная история о поведении обычного человека, первый раз оказавшегося в игровой реальности. Различные казусы из-за разного восприятия игровых событий. Однако потом автор свернул от первоначальной идеи. И я бросила следить за продой. Пожалуй, не зря.

Прочесть можно. Маленькими порциями, наверное, даже хорошо будет - посмеяться и поднять настроение.
Но в-целом это такое :crazy:
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

Fantom

#402 Сообщение Fantom » 22 май 2015, 07:59

Поддерживаю. ИМХО - вообще ни о чем.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Яна

#403 Сообщение Яна » 22 май 2015, 15:25

2я книга цикла "Лич" появилась в Лабиринте

Изображение
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!

мои книги http://www.libex.ru/ppl/usr51014/
поиск бумажных книг по всему миру для всех желающих
Изображение

Яна

#404 Сообщение Яна » 26 май 2015, 16:17

Обещают в июне
[spoiler=]
Рус7.jpg
Рус7.jpg (101.9 КБ) 807 просмотров
обложка[/spoiler]
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!

мои книги http://www.libex.ru/ppl/usr51014/
поиск бумажных книг по всему миру для всех желающих
Изображение

Camil

#405 Сообщение Camil » 15 июн 2015, 11:17

на Руса этого вашего подсел
не, как литература это, конечно фигня с большой буквы "г" (может проблема в том, что слушаю авторский вариант, а не корректорский)
все эти подростковые рассуждения, вещаемые как непреложные истины...
вся эта розовщина и автершокощина без купюр...
все эти шаблонные герои с прямолинейной мотивацией...
вся эта задолбавшая еще в прошлом веке перумовщина с борьбой тьмы с полутенью, откатами и Равновесием с большой буквы "г"...

но затягивает знатно, о первой книге точно не жалею, вторая на автомате прошла неплохо

жанр не мой, но теперь я понимаю, за что его любят
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Stasia

#406 Сообщение Stasia » 22 июн 2015, 17:57

что там, где седьмой рус?

а то я первые главы с си уже слопала, думала - вот-вот, а все нет((((

апд. вот кам все правильно сказал, какая уж литература, прости господи, а затягивает, с..волочь, неимоверно.
я не ржу, я радуюсь, что стася натурально очень красивая женщина (с) калиф-на-2-ч.

petrTHeGreat

#407 Сообщение petrTHeGreat » 05 июл 2015, 14:00

литмир счас в перерыве, напишу приблизительно.

господство кланов - это кажись там сюжет вяленко развивается. там в 1 книге парень в канализацию свалился а к концу книги выбрался. во второй книге паренек к концу книги взял 13 уровень... вяленько развивается сюжет. плюшки с неба падают. бяка.

играть чтобы жить - черезчур сапожный язык. сотня бонусных умений. надо гг что-то - получай новое бонусное умение и используй его.

акула пера - в середине 4 книги можно догадаться о чем будет в следующих двух. но начало неплохое.

путь шамана - начало неплохое. опять же к 4 книге что-то поднадоело и я решил поскать книгу-шедевр.

мертвый инквизитор - первая половина книги - шутливая и ничего так. но тоже мною серия эта была брошена. не помню сколько прочитал.

из этих пяти - путь шамана 1, акула 2.

единственная серия, что смог дочитать это Голд Джон хризалида. (путь предвесника. первые 20% книги вообще интересно было читать. даже сон отступил. сырователькая сеия. но первые 20%- супер.)

Виталий

#408 Сообщение Виталий » 07 июл 2015, 18:40

petrTHeGreat писал(а):[spoiler=]литмир счас в перерыве, напишу приблизительно.

господство кланов - это кажись там сюжет вяленко развивается. там в 1 книге парень в канализацию свалился а к концу книги выбрался. во второй книге паренек к концу книги взял 13 уровень... вяленько развивается сюжет. плюшки с неба падают. бяка.

играть чтобы жить - черезчур сапожный язык. сотня бонусных умений. надо гг что-то - получай новое бонусное умение и используй его.

акула пера - в середине 4 книги можно догадаться о чем будет в следующих двух. но начало неплохое.

путь шамана - начало неплохое. опять же к 4 книге что-то поднадоело и я решил поскать книгу-шедевр.

мертвый инквизитор - первая половина книги - шутливая и ничего так. но тоже мною серия эта была брошена. не помню сколько прочитал.

из этих пяти - путь шамана 1, акула 2.

единственная серия, что смог дочитать это Голд Джон хризалида. (путь предвесника. первые 20% книги вообще интересно было читать. даже сон отступил. сырователькая сеия. но первые 20%- супер.)[/spoiler]

То, что Вы описываете - не Господство Кланов, а вбоквел Сточные Воды Альгоры (вроде так), история которого развивается в том же мире и в то же время, но герои разные.

ПС: забавно, я когда пытался читать Хризалиду, то даже 20% первой книги не осилил. Хотя на вкус и цвет, как говорится...
Even if the morrow is barren of promises
Nothing shall forestall my return...

Fantom

#409 Сообщение Fantom » 14 июл 2015, 07:06

Изображение

Ну как-то так. В привычном месте.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

llsk

#410 Сообщение llsk » 15 июл 2015, 16:31

спасибо автору за эту тему, топовые авторы этого жанра прочитаны, хочу посоветовать добавить еще такого автора:

Георгий Георгиевич Смородинский
http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/
Мир Аркона

1. Семнадцатое обновление
2. Проклятое княжество
3. Стальные Волки Крейда

Моё мнение - не хуже Руса и Михайлова.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные фантастика и фэнтези»