Текущее время: 19 окт 2017, 22:46

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 06:34 
Корнет
Корнет

Благодарил (а): 4282 раз.
Автор, сколько можно молчать?

"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Схрон
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 06:45 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Проклятый ветер тут же выморозил мое лицо под маской, и я забежал обратно. В разрушенный схрон. Прикинув всё логически, я решил, что идти сейчас на поиски Лены просто опасно. Это просто ни к чему не приведет. Только к моей бессмысленной гибели в пурге. А я ведь еще мог послужить своему отечеству, лежащему в руинах после ядерного удара. Не, идти нельзя.

Я спрятал в карман револьвер и начал готовить свое усталое тело к ночевке. Решил, что не стоит чинить сейчас дверь. Достал из чуланчика снеговую лопату и стал закидывать вход в схрон кусками мороженого снега, пока не осталось узкое отверстие. В него я и нырнул, как проворный горностай. Дырку пришлось заткнуть старой ленкиной дублёнкой, которая валялась на полу.

Включив свои инстинкты выживальщика, я понял, что неплохо было бы затопить печь. Я зажёг свет, - отлично, светодиодные плафоны мерзавцы не тронули – и чуть не заорал! О, боги! Нет, только не это! В моей прекрасной титановой печи, которую мне делали в Тагиле на заказ, в другой прошлой жизни, зияли черные пулевые отверстия. Надо было искать выход из ситуации, в которую загнала меня безжалостная злодейка-судьба. Если я затоплю печку сейчас, я могу задохнуться в дыму, а если не разжигать огонь, меня ждет смерть в стальных ладонях холода. Температура в схроне была очень сильно отрицательной.

- Шевелись, жопа! – сказал я себе. Но в башку ничего не лезло. Я прыгал и плясал от холода, вспоминая советы по выживанию зимой в лесу. Все они сводились к тому, что нужно делать костёр и поддерживать его всю ночь. Этот вариант отпадал по понятным причинам. Как я буду спасать Лену, если не высплюсь? Да и огонь мог демаскировать меня. Мало ли кого занесет ночью. Надо заделать эти дырки в печке, но чем? И тут я вспомнил, что у меня осталось несколько пластин титана. Их тоже прислали из Тагила вместе с печкой, как ремнабор. Кинувшись в чулан, я принялся рыскать в нём, разыскивая своё спасение.

Вскоре я нашёл нужный пакет с надписью «Магнит», которая чуть не вызвала во мне слёзы ностальгии. В нём лежали пластинки титана и два тюбика печного герметика, который остался у меня после монтажа печки и трубы. Один тюбик был целый второй, почти полный, был надет на монтажный пистолет. «Я спасён!» - подумал я. Однако, была одна охерительная проблема. Герметик в тубах замерз и стал как камень. Придётся греть его пылающим жаром моего тела. Я взял один тюбик и, заорав, засунул эту ледяную дрянь себе под мышку, прижав к телу. Это было очень неприятно. Только воля к жизни и жажда отыскать похитителей моей девушки заставили меня всё это вытерпеть.

Пока герметик размораживался в моей жаркой подмышке, я проводил ревизию. Козлы утащили буквально всё. Жратвы ноль, патронов тоже ноль. Из оружия осталось только то, что я брал с собой на охоту – калаш, револьвер и сайгу. Только ради этого их стоит всех найти и жестоко убить, горько усмехнулся я, разглядывая разгром. И тут мой отточенный взор выхватил в груде убитых вещей литровую бутыль масла-синтетики. Я понял, как мне достать уродов.

Наконец, герметик отогрелся. Я обмазал пластинки титана этим герметиком и залепил дыры в печке. Затем, еле сдерживая слёзы, растопил свою печурку с помощью книжек с фантастикой, которые гады истоптали и разбросали по полу. Печь вскоре загудела, и по схрону разлилось волшебное тепло. Я аж заулыбался, так от сердца отлегло. Поставив бутыль с маслом поближе к печи, я отхлебнул из фляжки коньяка. Детали плана мести буквально вырисовывались перед глазами. С этими сладкими мыслями я и заснул.

Наутро, позавтракав окорочком из ворона, я выглянул наружу. Погода улучшилась, стоял почти штиль. Это как нельзя лучше соответствовало моим боевым планам. Я вернулся в схрон. Отыскал кувалду. Свернул в трубочку ковёр и убрал его в сторону. Топнув ногой по бетонной стяжке пола, я со всей дури размахнулся и вдарил кувалдой. Пол затрещал. Я бил ещё и ещё, вкладывая в удары всю силу моей злости. Сделав дело, тяжело дыша, я откинул кувалду, разгрёб бетонные куски и улыбнулся, увидев заветный деревянный ящик.

Продолжение следует...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 1 час