МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК (фэнтези) ВИХАРЕВА Анастасия

Творчество участников форума в прозе, мнения и обсуждения

Модератор: K.H.Hynta

vh666

Re: МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК (фэнтези) ВИХАРЕВА Анастасия

Сообщение vh666 » 06 мар 2017, 09:27

Вряд ли кому-то нужно подражать, если ты считаешь себя писателем. У тебя должен быть свой стиль, своя манера. Мне тоже нравятся очень многие писатели, Успенский, Багдерина, Булгаков... Но у меня нет цели стать как они, я хочу быть собой, я хочу быть узнаваемой, я хочу быть лучше, хотя и понимаю, что это, увы, невозможно.

Ты начал так интересно про еврея, голубенького, про его чувства и переживания, про его планы, затронул его родителей, в общем, жизнь в младенчестве, а потом оказывается, что его в книге вообще не будет и накуй он никому там не нужен. А про главного героя, кроме того, что он собирался стать хоккеистом, стал балеро, потерял ориентацию и мама мечтает увидеть его в телевизоре, не написано ничего.

Второстепенные герои отличаются от главного тем, что они приходят и уходят, а еще их чувства в общем целом не рассматриваются. Есть книги, где в параллель рассказывается о 2 - 3 героях сразу (хотя 3 это уже перебор), но это только если они где-то пересекутся и все, что они делают и чувствуют, приближает их друг к другу.

Ну, пиратом я назвала капитана, который напал на корабль с девушками, магом и главным героем.
Я белая и пушистая. Поэтому ношу с собой автомат. Изображение

Ответить

Вернуться в «Проза»