Женская фэнтазь/фантастика (Посторонним В)

Ссылки, обсуждение, мнения о прочитанном.

Модераторы: Stasia, Яна, mainaS

vh666

Re: Женская фэнтазь/фантастика (Посторонним В)

Сообщение vh666 » 13 май 2019, 15:08

Это не в иронию, ни в обиду, ни в другую двусмысленность. Исключительно для понимания. Выше рекомендованная книга.
1. Женщина с зеленым гоблином откапывает мертвеца, который еще жив, вызывает других колдунов, во второй главе уже приходит этот самый спасенный, любовь, морковь, он подкатывает, она отказывается, потом она подкатывает, и прямо страсть-страсть, в третей их отправляют в далекую Сибирь в монастырь для девушек, в одной из которых пробудилась магия. В четвертой они как бы уже едут... это событие.

Из своих:
2. Первая глава -- Золушка планирует побег с другом, мачеха надрывно зовет, ее тащат в кабинет отца, наказывают. Во второй главе принц за нею подсматривает, увидел, что ее запритесняли так, что пора вмешаться. В третей главе принц подкатывает, или в четвертой, событие от двух лиц.
Это не события по вашему?

3. Некроманты: -- приемная, студенты устраиваются на работу. Вторая глава, счастье, радость, клятвоприношение, посвящение в тайны ёдридского двора. В третей главе развитие отношений между главными героями на фоне рабочего процесса, а именно рассматривание трупов, обнаружение ниточек к гибели предыдущих коллег, ну а дальше трупы, смерть, кровища... Много трупов, много крови. И герои не стоят в стороне, им приходится убивать, устраивать слежку, участвовать в военной операции по захвату особо опасного главаря бандформирования... это тоже не события?

4. Армагедец -- девушка идет по трупам, по костям, причем все это отнюдь не земного происхождения. У нее решимость пробиться через мертвую зону, чтобы снять это проклятие в виде сна с себя. Во второй главе она пробивается, встречает единственную выжившую горгулью, которая объясняет, что она вообще не человек, помогает понять, что происходит в том мире, помогает ограбить сокровищницу дома валькирий... -- то есть это тоже не события?

Ну и хотелось бы парочку примеров неудобоваримых выражений.

Это я прошу как, скажем, рабочий момент, который должен присутствовать на нашем форуме. И я не зазнаюсь. 30 -50% оставшихся читателей для меня мало. У меня нет времени самой догадываться что не так и что надо изменить. Я хочу, чтобы читатели и оставались, и подписывались, и покупали. Поэтому работаю над собой. Но сидеть за компом и пытаться догадаться, что и где не так, вообще-то тут в одиночестве тяжеловатенько.

Поэтому я просто прошу немного помощи в виде "объясните вашу позицию с примерами, чтобы я видела где и что". Ну реально надо. Знаешь, как люди на паперти сидят и руку за подаянием протягивают. Я точно с таким же желанием хочу понять почему нет скачиваний по Армагедец, потому что мне самой эта книга очень нравиться, начинаю делать вычитку, увлекаюсь и начинаю читать снова и снова. Мне сложно воспринимать ее как рукопись, с которой надо работать, я воспринимаю ее как книгу.
Я белая и пушистая. Поэтому ношу с собой автомат. Изображение

Ответить

Вернуться в «Самиздат: звезды, графоманы, критики и т.д.»