Самиздат: лаборатория случайного поиска

Ссылки, обсуждение, мнения о прочитанном.

Модераторы: Stasia, Яна, mainaS

черип

Re: Самиздат: лаборатория случайного поиска

Сообщение черип » 13 янв 2018, 19:32

А в чем цель произведения? МЕня аннотация не впечатлила.
If i'm in room with zaza, what happen?

Маг Империи

Сообщение Маг Империи » 13 янв 2018, 22:07

Я насчет целей не заморачиваюсь...
Можно притянуть за уши тему маленького человека - сколько ни старайся, корпорации все равно сделают по-своему, даже если это вредно человечеству.
Только Магическая Империя гарантируeт стабильность и процветание
= До пенсии - 2 года 11 мес! =

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 19 мар 2018, 12:12

Раньше здесь давали ссылку на Серпом по недостаткам.
Тот же автор решил зайти в другого края и пишет: Вот вам молот
герой Серпа чудесным образом выжил при взрыве подстанции кажется и опять попал в тот же год.
Но решил идти не по аграрному, а по промышленному пути. Работа над ошибками :D: Выложено по главам, до 46-й, 47-я в работе.

схематичненько конечно, и вроде даже схематичнее первой. Но зато гг догадался избавиться от Николаюшки.
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera

ortega911

Сообщение ortega911 » 19 мар 2018, 14:13

Маленькая Лошадка писал(а):
19 мар 2018, 12:12
Но зато гг догадался избавиться от Николаюшки.
Николаюшка там вполне себе процветает и стрижет купоны потихоньку :) Вполне себе на месте человек теперь.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 19 мар 2018, 14:49

Да) а вот в первой попытке он во многом лично помножил на ноль старания героя. Я вот про эти милые николаевские указы вроде даже чего-то встречала.. хотя не уверена.

черип

Сообщение черип » 19 мар 2018, 15:29

Да, обычная чепуха АИ с попаданцем стало, бессмысленная и беспощадная.
Первая, даже в силу схематичности была бы прикольной, по причине обмануть рок и технологический уклад феодального государства. А второе большая чепуха технаря.
Не понимает девочка как оно работает, это как сегодня мне программист на полном серьёзе сказал - Путин опять победил, а вокруг меня все проголосовали за Грудинина. ))))

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 19 мар 2018, 15:43

Оно конечно сильно сомнительно, чтобы человек с инженерным образованием знал не только смежные технологические примочки, но и не сильно смежное материаловедение. Или сильно не смежные инженерные решения.*
Первая была прикольной в том смысле, что четко показала - не там герой видел настоящее зло, и что может натворить человек, который слышал звон да не знает где он.

с другой стороны, я-то не технарь, может, с чисто образовательно-технической стороны это все и возможно.
мне вон тоже не верили про зоо-вет.образовательные примочки.

и автор конечно вправе подыгрывать герою, тем более, такой период был у него и в прошлый раз. книга еще не дописана, может, где-то его и натыкают лицом в недостатки-с.

ortega911

Сообщение ortega911 » 19 мар 2018, 16:53

Маленькая Лошадка писал(а):
19 мар 2018, 15:43
и автор конечно вправе подыгрывать герою, тем более, такой период был у него и в прошлый раз. книга еще не дописана, может, где-то его и натыкают лицом в недостатки-с.
Угу и начнет ваять третью часть, где герой поймет что ему как истинному попаданцу нужно самому идти в Ымператоры, а до этого он маялся никому не нужной ерундой. :D:

черип

Сообщение черип » 20 мар 2018, 06:17

Ну там будет, в зависимости от идеологической направленности - яростная антиутопия в прошлом по мотивам Вебера, или бесконечная борьбы с верой в светлое завтра по Марксу.

Антиутопия в прошлое, это когда герой попадает в прошлой, которое его усилиями меняется в прогрессивный адок, вместо устарелой преисподней, и с одной стороны жить стало веселее, а с другой стороны, new brave адок в отличии от РИ быстро промчится для новой попытки.

Например, наследство всяческих колониальных держав, типа Испании, Португалий, Голландий надо было дербанить быстрее и активнее. Переходить в колониальный империализм не под конец 19-го века, а самого начала, тогда бы к истории модерна там были бы уже вполне осознающие себя буржуазные государства.

Или, взять и покрестить негров в Конго.

Или Павел убивает заговорщиков заранее, с доказательствами на дыбе и прочим. В столице бои, регулярные части против гвардейских, мелкое дворянство и буржуазия блгдрЯ грамотному пеару составляют активное ядро на которое он опирается и проводит не половинчатые реформы, а полностью, с кровищами, гражданской войной и прочим, но в сравненнии с 20-м веком пожиже. Европе не до нас, там Франция и Наполеон.
Реформы исключительно прусского характера, как он и хотел, выделить свободную единицу, обложить её законами. В принципе, такое вполне возможно, Екатерина всё же притащила кое какое образование, остался промышленный задел после Петра, вернее растащенный после Петра, Сперанский и его кружок не из воздуха возник.

А в конце 19-го века на имеющемся экономическом базисе это просто вступить в ПМВ на других условиях.
И отправить тупое быдло умирать за проливы, ура, слава прогрессору!
Просто теперь тупое быдло будет на машинах и с пулемётами, счастье то какое. Теперь тебя не тупой шрапнелью покрошит, а вплавит в асфальт умной тактической водородной бомбой.

черип

Сообщение черип » 03 апр 2018, 12:49

http://samlib.ru/e/eolija_s/

Хризалида. Собственно текст лучше чем у седриков, есть антураж нф, есть унылое рпг, всё это с циферками сократить и получилось бы наверное неплохо, и даже хорошо.
Потому что я утомился листать бух, бах, секретная техника восьмой печати через напрягание сфинктера и кровавое жервтоприношение.
Но остался интерес, а чо это, параллельные миры, а это кто такие?
С удовольствием полистал.

А самое завораживающее, это "волевой подросток" в кубе. Интересно чем это всё закончится, так что уже оправдало себя.

Лилиан

Сообщение Лилиан » Сегодня, 14:15

Андрей Красников «Пустошь»
Пока что первая книга. Но все еще впереди.

Начало у книги слабоватое. Главным образом из-за того, что манера речи у героя современная, что диссонирует с окружающим его условно-фэнтезийным миром. Да и остальные персонажи показаны лишь штрихами, никаких полноценных или хотя бы интересных образов.
Впрочем, в силу сюжетных особенностей, с плохо прорисованными персонажами мы быстро расстаемся. И начинается собственно история.
Здесь уже все намного лучше. Герой ходит по Пустоши, голодает, убегает от монстров и прочей живности, сталкивается с остаточной и непредсказуемой магией... В-общем, описывается длительный одиночный поход (случайные короткие встречи не в счет) по измененной магией территории. Что важно, автору удается поддерживать неизменный интерес к происходящему. Такая робинзонада-сталкерство по Пустоши. Герой вполне адекватный, событий хватает. Проблемы и везение идут где-то половина на половину.
К финалу первой книги герой выбирается к людям, примеряет на себя социальную роль самостоятельного мага (а не недоучки) и даже получает шанс отомстить своему врагу. С переменным успехом.
Особого промежуточного финала нет, продолжение следует.

В-общем, хочу сказать, что автор меня заинтересовал. ЛитРПГ понравилось, фэнтези пока тоже хорошо идет. Буду постепенно пробовать и другие его произведения/жанры. Да и "Серебряные колокольчики" тоже дочитать надо бы.
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » Сегодня, 17:06

Впрочем, в силу сюжетных особенностей, с плохо прорисованными персонажами мы быстро расстаемся
Герой их сьел? :cool:

Лилиан

Сообщение Лилиан » 20 минут назад

Почему сразу он? Должен же быть у героя повод для мести :D:
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

Ответить

Вернуться в «Самиздат: звезды, графоманы, критики и т.д.»