Женская фэнтазь/фантастика (Посторонним В)

Ссылки, обсуждение, мнения о прочитанном.

Модераторы: Stasia, Яна, mainaS

Маг Империи

Re: Женская фэнтазь/фантастика (Посторонним В)

Сообщение Маг Империи » 01 апр 2019, 10:44

Вербинину новую почитать...
Оно с одной стороны исторический детектив, но с другой - некоторые факты притянуты за уши, и за фэнтези сойдет :)
Одна из последних - Черная невеста. Довольно интересно :)
Только Магическая Империя гарантируeт стабильность и процветание
= До пенсии - 2 года! =

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 01 апр 2019, 12:07

Пасиб))
уже пробовала, почему-то не пошла....
это как смотреть сериалы на втором канале, только читать :o
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera

mainaS

Сообщение mainaS » 01 апр 2019, 20:42

Я перечитываю старые детективы.
Мне самой посоветовали последнюю Ефиминюк. Как вам этот автор?

Маг Империи

Сообщение Маг Империи » 02 апр 2019, 13:35

Я не читал...
Только Магическая Империя гарантируeт стабильность и процветание
= До пенсии - 2 года! =

mainaS

Сообщение mainaS » 05 апр 2019, 19:05

Лошадка, вам, вроде, Ярошинская понравилась?
У нее выкладка новой книги "Крылья колдуна" https://litnet.com/ru/book/krylya-kolduna-b127016
Отзывы больше хорошие встретились.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 08 апр 2019, 14:14

МаинаС, Ефиминюк я читала и не дочитала... Это была ее первая изданная книга, с тех пор как-то.. нихочецца. Хотя вы, кажется, говорили, что первая изданная была для нее скорей нетипична.
Но тем не менее. :pardon:

Ярошинскую попробую прочитать, спасибо!

vh666

Сообщение vh666 » 05 май 2019, 02:13

Я белая и пушистая. Поэтому ношу с собой автомат. Изображение

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 06 май 2019, 10:09

vh666, иии... как оно?

Ярошинская, Крылья колдуна, сходу как-то показались похожи скорее на Яблоки, чем на Зиму этого автора. Поэтому покупать и читать дальше не стала :pardon:

Демина вернулась к теме конкурса красоты(( но об этом подробнее в ее теме.

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 01:39

Маленькая Лошадка писал(а):
06 май 2019, 10:09
vh666, иии... как оно?
В смысле, как оно? Приглашаю.

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 01:40

Сюда тоже приглашаю.
https://litnet.com/ru/book/kogda-u-zolu ... ni-b123491

mainaS

Сообщение mainaS » 08 май 2019, 15:32

Настя, спасибо.

Лошадка, это же Настины книги. Так что, было бы нескромно, хвали она их. Но каждый может составить собственное мнение.

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 18:24

Но мне будет приятно, если я что-то от вас услышу. Я не вполне понимаю читателей. Золушка, ну как бы сказка про девушку и принца, история с предсказуемым концом. Ну написана тем же языком, тем же стилем. Ее читают, ее платно скачивают на Литресе, я честно заработала за неделю тысячу триста рублей. И мне из Торонто на третий день ее полной выкладки издательство предложило ее напечатать. Из заходов на первую страницу ее читают до конца процентов 80. Тут конечно, трудность в том, что нет подписки -- нет рекламы, а у меня подписчиков мало, стать коммерческим автором на Литнете я пока не могу. И новая книга "Некроманты криминалистики". Она задумывалась, как уникальная интересная книга. Со множеством интересных историй борьбы со злом. Но с первых заходов на страницу на ней остаются процентов 30, которые ее отслеживают, а заходов вообще мало. С каждой новой главой остается пять-шесть читателей, которые дошли до второй страницы и поняли, что она интересная. И я не понимаю, почему эта книга проигрывает Золушке? И мне опять, читателям в угоду, приходиться съезжать с темы, чтобы сделать книгу для читателя интересной, вставляя туда страдания и отношения героев на грани постельных сцен, а то и вовсе окуная читателей в эти постельные темы. А это отнимает много места и времени.

Хотела бы узнать, что вы думаете по этому поводу?

Ну, язык у меня суховат, да, больше событий, хотя я работаю над собой. С другой стороны, когда я читаю книги других авторов, когда слишком много цветистости, это напрягает. Я устаю читать, я начинаю терять смысл самой книги. И напрягает, что у многих раскрученных авторов много предложений, которые нельзя назвать правильным литературным языком. Хотя мне тоже приходиться к этому способу прибегать, потому что он для читателей, я так поняла, более понятен и усваивается лучше.

mainaS

Сообщение mainaS » 08 май 2019, 18:59

Настя, я не читала, поэтому конкретно пока не скажу.
Но, одно общее заключение: ни один из авторов (с которыми я общалась), в угоду читателям или под их давлением, изменивший сюжет, не остался этим доволен
Это и Яна Алексеева, и Мария Куприянова, и Анна Гаврилова, и Елена Звездная, и несколько менее известных.
Мне всегда казалось, что если писатель заставляет себя делать что-то, эта ломка будет заметна в тексте, и если ему самому не нравится, то почему читатели останутся довольны?

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 20:22

В том-то и дело, что приходится себя ломать, иначе останешься без читателей. Сейчас преобладает аудитория, которая привыкла мыслить клипово. И не всегда это плохо. Очень многие пишут очень талантливо, настолько талантливо, что просто "ах". Могу порекомендовать.
https://litnet.com/ru/bel-ous-u1909112

Она пишет лучше, чем Черень или Суббота, но она не набирает читателей. У нее книга "Контора" вообще исключительная вещь. Та же Черень: не пошла книга, она ее бросает, у нее замороженных штук семь. А читают про принцев, про отборы, про драконов и демонов, и желательно это все подавать "горяченьким". Смешную историю расскажу... У меня с сексом, скажем так, проблемы. Я не большой фанат. Думаю, надо зайти, посмотреть визуально, как оно бывает. Чтобы описать, где что как. Я перерыла весь интернет, я не нашла нормальный секс, с прелюдией, со страстью, но нормальный. Трое, групповуха, во все щели. Нет там ни обнимашек, не целовашек, ни конфетно-букетного периода. С книгами та же самая история. Узкие рамки. Уложилась -- пошла, не уложилась -- не пошла. Я сегодня сижу третий день над одной главой. План в целом такой, чтобы показать, что отец Алана после ужина ведет его в подвал показать заключенную в клетку зараженную тварью Диких Земель мать Алана, чтобы попросить его пожить в замке и присмотреть за матерью, чтобы он мог отправиться в Дикие Земли достать лекарство. и тут я вообще планировала сделать некий заход на книгу Черный рейдер, которая мне очень понравилась, используя наработку с жемчужинами, которые у некоторых тварей образуются в затылочном мешке. А я должна сюда и отношения Алана с Корнелией вкрутить, и подготовку к свадьбе, и раз ужин, сразу уж знакомство с родителями, и не упустить клиповость сознания, то бишь описательную картинку, чтобы она прокрутилась... А тут еще и ограничение по знакам, не менее 20000 чтобы в обновлении прошло.

Уж про Елену звездную мне лучше не говорит. Я ее очень уважаю, но что она под читателей не подстраивается...
Бедная сиротка, с самой исключительной магической силой, в которую влюбляются все короли и принцы. Вот лучше почитайте ту, которую я вам порекомендовала. Она действительно не подстраивается. Но читателей нет. У нее только на "Ректор, жги" клюнули, которую она писала как сарказм и пародия на такие книги, как у звездной. А как она пишет, я ей зелеными соплями завидую. У нее язык исключительный и читабельный, затягивает сразу. ПРОСТО НЕТ ЗАХОДОВ, НЕ ПРО ДРАКОНОВ И ДЕМОНОВ, И ТУТ ХОТЬ ТРЕСНИ.

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 20:28

Кстати, месяц назад со всеми книгами у Бел Ойс было 167 подписчиков. Сейчас 334, то есть одной книгой "Ректор жги" набрала 150 подписчиков. Просто написала вещь, которую хотят читать читатели.

И я Золушкой набрала 50 подписчиков, а писала бы для души, так бы и сидела с 20.

mainaS

Сообщение mainaS » 08 май 2019, 22:02

vh666 писал(а):
08 май 2019, 20:22
В том-то и дело, что приходится себя ломать, иначе останешься без читателей. Сейчас преобладает аудитория, которая привыкла мыслить клипово. И не всегда это плохо. Очень многие пишут очень талантливо, настолько талантливо, что просто "ах". Могу порекомендовать.
https://litnet.com/ru/bel-ous-u1909112

Она пишет лучше, чем Черень или Суббота, но она не набирает читателей. ..
Я не знаю, кто такая Черень. У Субботы мне показалась ничего так только одна книга, больше читать не тянет.
Здесь даже аннотация просто оттолкнула. не моя тематика, и подача книг откровенно не вдохновляет, сорри.

Звездная не ломает сюжет под напором читателей, как правило.
Сколько бы в комментариях не устраивали склок. А вот в МИ пошла на это. Ну и.. полный слив.

vh666

Сообщение vh666 » 08 май 2019, 22:29

Черчень
https://litnet.com/ru/aleksandra-cherchen-u248653
Живой язык, юмор, так и прет. Не знаю, как у нее это получается. Вроде бы теми же словами пишет. Но у Бел Ойс лучше.

mainaS

Сообщение mainaS » 08 май 2019, 22:47

А, Саша.
Давно читала. Часть - нравилась. К ее "драконам" меня даже на иллюстрации города пробило, что у меня бывает редко.
Что оттолкнуло : у нее во всех книгах очень много цепочек, интриг, ответвлений сюжета.
Часть из них просто оказывается оборвана, отброшена за ненадобностью. Ну.. меня такое раздражает.

vh666

Сообщение vh666 » 11 май 2019, 13:59

А Бел Ойс не пробовали читать? Что думаете?

mainaS

Сообщение mainaS » 13 май 2019, 12:23

Я уже писала выше: Здесь даже аннотация просто оттолкнула. не моя тематика, и подача книг откровенно не вдохновляет, сорри.
Ну не хочу я это читать!
Жизнь коротка, и тратить время на то, что не привлекает - к чему?

Кстати, насчет ваших книг.
Я посмотрела, начала читать. Но продолжать не хочется. Мне "не идет" сам стиль изложения. Меня цепляют многие выражения, обороты речи.
Да, вероятно, что вот-вот оно все станет очень и очень интересно и увлекательно, но у меня сил недостает читать до того момента.
Извините, может кого из читателей именно такое вот привлекает. Но как их найти, я не могу посоветовать.

Ответить

Вернуться в «Самиздат: звезды, графоманы, критики и т.д.»