Очень неоднозначные мысли и чувства

Говорим обо всём.

Модератор: Маленькая Лошадка

Camil
Бой-кот

Re: Очень неоднозначные мысли и чувства

Сообщение Camil » 13 янв 2019, 18:17

фэст - это ж ремень именно, а не ДУУ - так что правильно всё, хотя и жёстко
да и два штрафа уже больше, чем стоимость простого кресла из Детского мира
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

proh

Сообщение proh » 13 янв 2019, 19:17

нельзя же, нужны именно креслы?
Бобра страшнее - зверя нет.
Он ест деревья на обед,
Рогоз, тростник поест с утра,
На ужин - дело у бобра:
Построить дамбу, и жильё.
Бобры - опасное зверьё!

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » 14 янв 2019, 08:14

proh писал(а):
13 янв 2019, 19:17
нельзя же, нужны именно креслы?
на передних сиденьях до 12 лет нужны ДУУ, на задних до 7 лет сертифицированные ДУУ, с 7 до 12 можно ДУУ или ремень, потом только ремень, слова "автокресло" в ПДД нет, треугольник не является ДУУ, а только облегчает пристёгивание ремнём, бустер + ремень с треугольником для ребёнка 5-6 лет является ДУУ (даже часто сертифицированным), но хрен это докажешь рядовому сержанту
"Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все своё: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура." ©

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » 14 янв 2019, 17:06

Фэст - это и дуу тоже. Фэст местный, гаишники в курсе, поэтому в Костроме у большинства именно фэстовские дуу. Кресла не так часто встретишь.
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » Вчера, 08:47

ну думаю, заметно, насколько это малограмотная заказная статья? (я даже не про "ДДУ" вместо "ДУУ" и "на нужно уровне") :) Впрочем, там ссылка на ГОСТ есть, где, например, содержатся требования ежегодно проходить испытания от динамических измерений до пылестойкости. Сертифицированное ДУУ можно, фэст к ним не относится)) Он сертифицирован на безопасность в плане, что не рвётся натяжением мышц ребёнка, не радиоактивен и не выделяет ядовитых газов.

Да что там говорить, на официальном сайте адаптером пристёгнуты только вот такие "детки" взрослые есть, беременные, но не дети. Информкампания о погибших детях, пристёгнутых треугольником, идёт, думаю, скоро прямым текстом впишут, что треугольник — не равно ДУУ

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » Вчера, 11:03

Там еще и тся и ться перепутано))
Да, я потом прочитала про сложности с фэстом и тд, но факт - этой штукой от фэст у нас по городу массово пользуются, и таксисты на заднем сидении держат именно его, не автокресла (оно и понятно, дети бывают разные по размеру).

а на фото у вас не то, крепление от фэст оно вот такое, и скандалЬ был именно с ним:
я так понимаю, что товарищ Михайлов (владелец) с господами юристами отвоевали вот такой адаптер, для старшей (крупной) группы. А по какому-то еще вроде как судятся.

Маленькая Лошадка
Птица Мозгоклюй

Сообщение Маленькая Лошадка » Вчера, 11:22

*подумав* Вообще, не понимаю маньяков, которые кровь-из-носу желают возить чадо на переднем сидении. При провозе на заднем ограничений меньше же.... по действующему зак-ству и опять же не улетит за капот, ежли чо

*подумав еще раз* А еще лучше сменить машину на ту, где не надо спецпривязи. Например, на Камаз :sarcastic_hand:

Camil
Бой-кот

Сообщение Camil » Вчера, 11:52

переднее сиденье не важно у кого требует сертифицированного ДУУ (читай кресла) до 12 лет, то есть для КАМАЗа это в принципе единственный способ детей перевозить, мой старший, кстати, спит и видит побыстрее вперёд пересесть — мальчишки... хы, кстати, кто на КАМАЗе ездил, не совсем понимают, зачем там пристёгиваться — оно же как в танке практически

таксист на меня недавно наехал, что я в заказе не указал "ребёнка до 14 лет" (моему 8) типа менты прессуют, а треугольник он никак не купит, совсем таксисты (и менты) берега потеряли, хотя и удобней теперь с приложением на смартфон (это у меня неоднозначные чувства)

по ГОСТу, если ребёнок выше 150 см, на заднем сиденье можно его пристёгивать штатными ремнями

что при ударе в бочину шансы ребёнка выжить в кресле и с треугольником несоизмеримы, думаю и так понятно, вряд ли фэстам надо для этого разбить несколько матизов

Ответить

Вернуться в «Табакерка»