Лохотрон- Издатель.

Вопросы, размышления и ответы, а также просто советы: писать ли, что писать, куда писать

Модератор: K.H.Hynta

Ответить
nikto21-2

Лохотрон- Издатель.

Сообщение nikto21-2 » 08 июл 2019, 17:09

Лохотрон- Издатель.

Итак, начну печальную историю собственной глупости и невнимательности. В 2012 году пришло по электронке письмо от издателя из Канады. Он обещал бесплатно издать мою книгу в авторской редакции. Согласитесь, неплохо так звучит -личная книжка издана «за бугром».
В разговоре звучит круто, а вот в реальности ничего хорошего. Но тогда я ещё был молод и наивен и согласился с предложением. Было мною заполнено всего два документа - макет книги и макет договора. Книжка издалась так спокойно, и я на всех своих ресурсах опубликовал ссылку на неё. Затем прошло ещё несколько лет и я опубликовал тем же макаром ещё две книжки. Но вот приходит четвёртое письмо, с этим же предложением от этого же редактора.
Я решил узнать, продалась ли хоть одна книжка из опубликованных. Хоть цент, хоть доллар, но каждая монетка на счету. Не хочется конечно звучать «скупым рыцарем», но для чего-то же я издал эти книги и они были в открытой продаже. И что в результате? После моего вопроса они прислали в ответ, что опубликовались две книги. Я посмотрел - только обложка изменилась, а содержание и название остались такими же как были.
В результате можно констатировать факт - в этом издательстве занимаются разводом начинающих авторов на деньги. В макете договора даже намёка нет на банковские реквизиты или номер карты. Это была просто бумага для туалета, которая ничего вообще не значила. Что же имеем в результате? Только мыльный пузырь – «прикинь у меня есть книжки в магазине». А реальный развод этих торговцев даже обсуждать не надо...

Маг Империи

Re: Лохотрон- Издатель.

Сообщение Маг Империи » 09 июл 2019, 11:53

Да таких издательств на каждом углу воз.
Мне на почту каждую неделю приходит "Издадим вашу книгу".
Вопрос в том, что просят денег, я начинаю читать договор... а там "Подготовим макет и пошлем предложение издательству". И за это 40 тысяч рублей? Это я сам могу бесплатно сделать...

Еще есть реклама "Продвинем ваши книги в издательство" - то же самое по сути, делают макет и отсылают в издательство... безо всяких гарантий.

Проще пойти в типографию и заказать маленький тираж - 200 книг обойдутся в 26 тысяч, включая международный индекс ISBN, то есть книга появится в международном каталоге книг, выпущенных во всем мире.

Летом 2020 я так и сделаю, сейчас лишних 26 тысяч никак нет... мы с женой поехать хотим в Испанию опять :)
Только Магическая Империя гарантируeт стабильность и процветание
= До пенсии - 1 год 8 мес! =

Ответить

Вернуться в «Муки творчества»